Jours et horaires de diffusion

 

Ecouter* ==> (Copier le lien dans le lecteur vlc ou winamp)

 

LUNDI

19h-20h       Akro Radio            www.akroradio.com                         Ecouter

20h-21h       Hitmix                http://hitmix.fr                          Ecouter

21h-22h       Iroise FM             www.iroisefm.com                          Ecouter

              MXR La Radio          http://mxrlaradio.radio-site.com          Ecouter

22h-23h       Radio BLV             www.radioblv.com                          Ecouter*

              Purhits               www.purhits.net                           Ecouter

MARDI

11h-12h       Radio Lubine          www.radio-lubine.com                      Ecouter

12h-13h       Puissance Dance       www.puissance-dance.fr                    Ecouter

22h-23h       Radio Ice Age         www.radioiceage.com                       Ecouter

              Forever Attitude      http://foreverattitude.e-monsite.com      Ecouter

              T6 Radio              www.t6radio.net                           Ecouter

MERCREDI

 

00h30-01h30   RPL                   www.rpl-radio.com                         Ecouter

04h-05h       T6 Radio              www.t6radio.net                           Ecouter

19h-20h       Eurodance 90 (Greg)   www.eurodance90.fr                        Ecouter

20h-21h       AdoFun Webradio       www.adofun-webradio.com                   Ecouter

              

JEUDI

 

11h-12h       Radio Lubine          www.radio-lubine.com                      Ecouter

17h-18h       Puissance Dance       www.puissance-dance.fr                    Ecouter

18h-19h       Discoboom             www.discoboom.fr                          Ecoutert

19h-20h       Radio Belfortaine     http://radiobelfortaine.wix.com/radio-belfortaine   Ecouter

21h-22h       Radio BLV             www.radioblv.com                          Ecouter*

              Resonance Radio       www.resonanceradio.fr                     Ecouter

              Power Hit On Air      http://power.hit.free.fr                  Ecouter

22h-23h       Fréquence Eghezée     www.fr-eghezee.be                         Ecouter

23h-00h       Mélodie FM            www.melodiefm.fr                          Ecouter*

              AdoFun Webradio       www.adofun-webradio.com                   Ecouter

             

VENDREDI

13h-14h       MNS Radio             www.mnsradio.com                          Ecouter

19h_20h       Iroise FM             www.iroisefm.com                          Ecouter

20h-21h       Liberté FM            www.libertefm.fr                          Ecouter

              Eurodance 90          www.eurodance90.fr                        Ecouter

              RMB                   www.radiormb.com                          Ecouter

23h-00h       Radio Festival        www.radio-festival.fr                     Ecouter

              Radio Ice Age         www.radioiceage.com                       Ecouter  

SAMEDI

01h30-02h30   RPL                   www.rpl-radio.com                         Ecouter

11h-12h       Radio Lubine          www.radio-lubine.com                      Ecouter

18h-19h       Dmax Radio            www.dmaxradio.fr                          Ecouter

19h-20h       Radio Belfortaine     http://radiobelfortaine.wix.com/radio-belfortaine   Ecouter

20h-21h       Grimaldi FM           www.grimaldifm.net                        Ecouter

20h30-21h30   Génération Hit 80     www.generationhit80.com                   Ecouter

21h-22h       Ornithorynque         www.ornithorynque.net                     Ecouter

              WRG                   http://wrgouest.fr                        Ecouter

22h-23h       Radio Vallée Vézère   www.radiovalleevezere.com                 Ecouter

              Génération Hit        www.generation-hit.fr                     Ecouter

23h-00h       Allocazik             www.allocazik.com                         Ecouter                

DIMANCHE

00h-01h       CRV Vosges            www.crv-vosges.com                        Ecouter

18h-19h       Big Inside Radio      http://biginsideradio.fr                  Ecouter

19h-20h       X-Move                www.xmove.fr                              Ecouter

              Fréquence Eghezée     www.fr-eghezee.be                         Ecouter

20h-21h       Eurodance 90          www.eurodance90.fr                        Ecouter

 

  • Facebook Classic
  • Twitter Classic
  • c-youtube
  • Soundcloud Classic

© 2014 by Greg Le DJ & Steph.

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now